Дизайнер-мама столкнулась с неоплатой работ и неустойкой клиента по ремонту квартиры
Ольга, для начала необходимо изучить сам договор, подписанный между Вашей мамой и клиентом. Обратить особое внимание на порядок урегулирования споров, а также существенные условия данного договора (порядок и условия выполнения работ, принятие результата и порядок оплаты, выполненной работы, техническая документация и смета, на ком лежат риски и какие), а также просмотреть все дополнительные соглашения. И потом, в соответствии с главой 37 ГК РФ, предпринять действия, защищающие интересы Вашей мамы.
С уважением Елена. 782-93-30.