Дарственная как правильно составляется и можно ли оспорить ее в суде.
Дарения чего?
Если речь о недвижимости,то возможна как простая письменная форма,с последующей гос.регистрацией в Реестре,так и ( по желанию сторон!)-нотариально заверенная,с последующей гос.регистрацией в Реестре.См.ст.574 ГК РФ.
Между близкими родственниками, налогом дарение не облагается.
По отмене:перечень оснований д/отмены Д-ра дарения довольно ограничен,требуется в судебном порядке обосновать отмену дарения и доказать наличие оснований,по которым совершается отмена(см.ст.578 ГК РФ)
Добрый день. По правилам ст. 572 ГК РФ составляется. Оспорить можно любую сделку (при наличии оснований для оспаривания)