Ярославль, 17.12.2014, 15:40

Как защитить свои права в коммунальной квартире и предотвратить незаконную продажу комнаты

Вопрос №5661896 из г. Ярославль
опубликован 17.12.2014, 15:40
Я, муж, дочь и 3 несовершенно летних ребенка прописаны и проживаем в 2 х комнатах коммунальной 3 х комнатной квартире. Одну квартиру занимает сосед. Сосед в комнате не проживал 7 лет - у него большой долг за нее. Месяц назад он появился и я подозреваю, что он хочет продать ее. Все 3 комнаты в соц. найме. Какие наши действия и может ли он продать комнату без нашего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неприватизированное жилье нельзя продать.

17.12.2014, 16:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Чтобы продать комнату, он должен сперва её приватизировать. Пока что ему она не принадлежит

17.12.2014, 15:53

А после того как приватизирует сможет продать без нашего ведома?

17.12.2014, 20:33

Продать не сможет, подарить - да.

17.12.2014, 23:35
Это лучший ответ

Продавать он должен с соблюдением вашего права преимущественной покупки,т.е. вы-первые претенденты на выкуп комнаты.

18.12.2014, 16:05