Судебные повестки и судебные извещения
Может ли место и время, указанные в протоколе, являться надлежащим извещением? Судебная повестка отсутствует.
Уважаемый Александр!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, нельзя признать надлежащим, поскольку в соответствии с п. п. 1, 2 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ решение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях