Отказ в получении гражданства и запрет на въезд в РФ - возможности обжалования решения ФМС
Причина обращения: Отказ в получении гражданства. Запрет на въезд в РФ.
Вопрос: В декабре 2013 года подала на гражданство в посольстве России в Армении на основании диплома о высшем образовании, до подачи документов, написала заявление о выходе из гражданства Армении. После подачи документов на гражданство выехала из Армении в Россию. В связи с изменившимися миграционными законами, попала под запрет, но об этом узнала только в сентябре 2014 года в сентябре когда приехала в Армению, чтобы узнать как обстоят дела с гражданством. Связала с посольством, выяснилось, что мне отказано в получении гражданства, я так понимаю что из-за запрета.
На сколько правомерны действия ФМС? Можно ли обжаловать решение о пересмотре заявления в получении гражданства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обжалуйте в судебном порядке, шанс есть
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!