Имеем общее право на квартиру, но она арестована. Может ли нам быть отнято жилье?
Ситуация такова у меня отец 55 лет инвалид 3 группы стал участником ДТП, ДПС постановило что он виновник и суд присудил ему выплачивать 360 тысяч рублей, он не работает и получает пенсию по инвалидности. Наложили арест на автомобиль и прислали уведомление об аресте на квартиру. Но в этой квартире мы живем, прописаны и имеем общие право на эту квартиру втроём. Могут ли у нас отнять эту квартиру? Другого жилья не имеем.
Лучший ответ
Нет, на единственное жилье обратить взыскание не могут (ст.446 ГПК РФ), но арест наложить имеют право.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!