И является ли отсутствие прописки в собственности причиной для наложения ареста?
На мою квартиру наложен арест, за долговые обязательства, хотя сумма долга в 10 раз меньше стоимости квартиры и квартира является единственным собственностью для меня и моей семьи, но мы вней не прописаны, а прописаны в студенческом общежитии, выписаться как-то все руки не доходили. В квартире прописана моя мать инвалид 2 группы по зрению, у нее нет в собственности вообще никакого жилья, и эта квартира является ее единственным жильем. Мы сейчас выписываемся из общежития и хотим прописаться в доме. Не является ли арест квартиры препятствием к прописке. И является ли отсутствие прописки в собственности причиной для наложения ареста? Хотя наш адвокат подавал в областной суд нам отказали в снятии ареста. Сейчас адвокат пишет в Верховный суд РФ. При этом я не отказываюсь отдавать долг, но могу отдавать его только частями, но взыскатель требует все и сразу и на этом основании наложили арест?
С уважением Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Как правило, в сответствии с ГПК РФ наложение ареста на квартиру означает запрет на отчуждение (продажу, дарение) квартиры. Никаких препятствий для прописки быть не должно. Удачи!