Последствия невыплаты кредитов - риск суда, арест имущества и лишение родительских прав?
Добрый день. Можно сразу вопрос? Что значит на меня оформили кредитные карты? Вы подписывали кредитные договоры,заявления, уведомления о получении карт? Если подписывали, то ничего кроме как ждать суда не остается.А вот если не подписывали, то тут Вам потребуется помощь юриста для того, чтобы освободить Вас назойливости банков, как от лица, не являющегося заемщиком
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Никто вас не посадит- так как в ваших действиях нет состава преступления- просто банк пугает.