Муж стал виновником ДТП, но пострадавшая страховка просрочена - Как получить компенсацию без документов из ГИБДД?
Произошло ДТП, муж стукнул впередистоящую машину, он виновник, у него есть ОСАГО, у пострадавшей страховка просроченна (3 декабря), сотрудник ГИБДД не стал оформлять протокол и вообще не выдал никаких документов, сославшись на то что ущерб малый и решается полюбовно... либо через суд. Выяснила, что ремонт должна оплатить страховка виновника, но при наличии документов из ГИБДД, как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Инспектор ГИБДД нарушил закон - срочно жалуйтесь в прокуратуру. Страховая компания виновника ничего оплачивать не будет - полис ОСАГО просрочен. Придётся с самого виновника взыскивать ущерб
Спасибо за ответ!