Потерял деньги после займа в МФО, долг передан коллекторам и грозит суд. Что делать?

Взял займ в мфодомашние деньги на сумму 25000 сроком на 52 недели под 225 %годовых. Так получилось что на следующий день деньги пришли я их снял но был обчищен в метро. Обнаружил пропажу только вечером дома. Обращаться никуда не стал бесполезно. Потерял работу в данный момент безработный в общем с платежами беда пока не могу платить (около месяца назад брал). достали звонками на предыдущее место работы и так. угрожают что скоро доберутся до места прописки и достанут родителей. + мой долг передан коллекторам на сумму 102000! (откуда спросить) и на меня хотят подать в суд за мошенничество. В договоре про штрафы и пени отсутствовали. В связи с этим как мне поступить дальше? Хоть что то пробовать платить через qiwi-кошелек (ни графика платежей ничего по чекам по моему не докажешь что платил или пусть лучше подают в суд чтоб разом выплатить сумму? И чем опасно это под статьей мошенничество? Никто ведь не знал что так получится платить согласен да и еще 2 кредита есть который тяну кое как... можно ли это под кабальную сделку подвести? Не посадят за это? спасибо.
Лучший ответ

Если вы будете возвращать долг хотя бы маленькими платежами, то ни о каком мошенничестве речи не будет. Можно написать вашему кредитору заявление с просьбой реструктуризировать долг и снизить проценты (неустойку). даже если и будет суд, то у вас будет шанс снизить эти проценты по ст. 333 ГК РФ.

Про кабальность забудьте - недоказуемо.