Дочь вынесла товар из магазина на сумму 680 руб., сфотографирована и оставила расписку - какие последствия?
Анна!
Ваша дочь совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение чужого имущества путем кражи.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Заведующая магазина заставила выплатить 2000 р., это не законно. Возможно , на этом конфликт с магазином будет исчерпан.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Никаких уже, не переживайте
извините хотела уточнить дочка в расписке написала свои данные и номер телефона а сумму в 2000т.р ни где не зафиксировали
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Варианта два:
1) либо обошлись мелким испугом;
2) либо попросят вернуть сумму в размере 680 рублей, как это указано в расписке с описью;
Все будет зависеть от заведующей магазина, забудет она о полученных 2 000 рублей, или нет...