Как этот вопрос можно решить при том, что алименты не получаем.
Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Мы разведены были уже 13 лет назад (ребенку было 5 месяцев). Сейчас он живет в Израиле, алименты, естественно, не выплачивает (уже, как минимум, с 2002 года). Отказ от ребенка не дает, но и помощи нет оттуда. Мой муж усыновить его тоже усыновить не может. Ребенку сейчас уже будет 14 лет в этом году. Он хочет поменять свою фамилию на мою. Как этот вопрос можно решить при том, что алименты не получаем. И учитывая то, что суд был в Казахстане. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, фамилию Вы имеет право ребенку поменять. Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Предварительно бывшего мужа Вы должны в письменном виде уведомить о своем намерении поменять ребенку фамилию. Если в течение 30 дней ответа не последует, то орган опеки разрешит Вам сменить фамилию.
Спасибо огромное! Надеюсь, хоть это мне поможет.