Многолюдная драка в колледже - мелькают дубинка, лживые утверждения и вопрос о возможных последствиях
Произошла драка на территории колледжа, мальчики из колледжа (их 4, 2 их которых по комплекции больше второй стороны, им всем по 17) и парни не из колледжа (их трое, одному 17, двум другим по 20), первый удар нанес парень которому 17 и он не из колледжа. Те ребята что из колледжа стояли рядом, сами начали нарываться, толкаться, и произошла драка. Хотя изначально разобраться хотели с одним (двое других парней подошли в случае если начнется потасовка) , у одного парня из колледжа была телескопическая дубинка (насколько мне известно то ее даже носить та запрещено) , пока одного парня лежа на земле душили (душил парень из колледжа) другой бил его этой дубинкой (бил парень из колледжа) , теперь парни из колледжа утверждают что дубинки не было (у одного из них сотрясение), а если и была то у другой стороны. Можете посоветовать, что будет парням тем, кто не из колледжа? В драке участвовали 17-летние, тем кому 20 в принципе не чего не делали, и почти не дрались.
Уважаемая Юлия Валерьевна!
Возможна как административная, так и уголовная ответственность, в зависимости от обстоятельств дела.