Вопрос вот какой: каким образом я могу оформить новую квартиру, чтобы вторая супруга не имела на нее никаких прав?
У меня в собственности есть квартира, купленная в 1997 году, в первом браке. Сейчас в ней прописаны я и мои дети от первого брака (больше детей нет). Женился второй раз. Хочу купить квартиру большей площади. Вопрос вот какой: каким образом я могу оформить новую квартиру, чтобы вторая супруга не имела на нее никаких прав? Есть ли какие варианты? Подскажите пожалуйста, просто не хочется делить с супругой настоящей то, что куплено задолго до брака с ней, а теперь получается, что если я хочу поменятьСВОЮ старую квартиру, то она тоже может претендовать на нее. Подскажите все возможные варианты.
Лучший ответ
Заключите с владельцем квартиры большей площадь договор мены с доплатой. В данном случае ваша жена сможет претендовать только на 1/2 суммы доплаты.
Новую квартиру оформите на свое имя.