Можно ли получить водительские права по виду на жительство?
Артур, Иностранцы, имеющие вид на жительство в РФ, для управления транспортным средством (с целью работы) должны иметь российское водительское удостоверение.
Иностранцам, которые недавно получили вид на жительство в России, дается время для получения российских прав. Они могут управлять ТС на территории РФ при наличии иностранного национального водительского удостоверения в течение 60 дней.
Заменить иностранное национальное водительское удостоверение на российское могут
иностранные граждане, получившие вид на жительство в РФ (то есть постоянно проживающие в России).
да. возможно
Здравствуйте.
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)
По месту регистрации. Вы уже получали?
Здравствуйте, Артур! Если Вы находитесь на территории России на законных основаниях, то Вы можете пройти курс в автошколе, сдать квалификационные экзамены и получить российское водительское удостоверение.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.