Можно ли получить водительские права по виду на жительство?

Лучший ответ

Артур, Иностранцы, имеющие вид на жительство в РФ, для управления транспортным средством (с целью работы) должны иметь российское водительское удостоверение.

Иностранцам, которые недавно получили вид на жительство в России, дается время для получения российских прав. Они могут управлять ТС на территории РФ при наличии иностранного национального водительского удостоверения в течение 60 дней.

Заменить иностранное национальное водительское удостоверение на российское могут

иностранные граждане, получившие вид на жительство в РФ (то есть постоянно проживающие в России).

да. возможно

Благодарю Вас за полезную консультацию!