Остался без машины и на улице - Как поступить и есть ли основания для претензий в сложившейся ситуации?
До брака у меня был ваз-2105, у жены ваз-2108. Перед свадьбой были оформлены 2 кредита по 50000 один на меня, другой на супругу (на свадьбу не хватало). В последствии, на жену был взят третий (закрыли первые два), который в большей степени плачу я. Также супругой были взяты еще три крредита на ремонт квартиры. (Квартира на тещу, я не прописан). Год назад был приобретен новый автомобиль шевроле-авео. Автокредит был оформлен на жену, выплачивали поровну по 10000. Пользуется автомобилем исключительно жена. Так как содержать 3 машины накладно, мой старый авто отправили в утиль, договорились если что, то мне остается восьмерка. Сейчас жена забрала ключи от обоихавто. Поменяла замки в дверях и выставила меня на улицу. И еще грозится через суд разделить все счета по кредитам. Я остался с голым з**ом, и на меня же еще половину всех кредитов повесят. Подскажите как поступить, что делать, и могу я на что нибудь претендовать? Заранее благодарю.
Да, вы вправе претендовать наполовину имущества. приобретенного в браке. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Делится не только имущество, но и долги.