Если это возможно, подскажите пожалуйста, как это сделать?
Я ветеран боевых действий в Чечне. Мне подсказали, что можно через нотариуса в банке оформить единовременное пособие (отказаться на 20 лет от пенсии и получить опред. Сумму денег). Если это возможно, подскажите пожалуйста, как это сделать? Заранее благодарю.
Впервые об этом слышу.
Вы можете обратиться в льготный отдел Комитета по социальной защите населения, отказаться от соц. пакета, положенного вам по фед. закону "О ветеранах", а также ФЗ "О государственной социальной помощи" и на ваш расч. счет в Сбербанке будут происходить ежемесячные отчисления в твердой сумме (около 1300 руб). На пенсию это никак не влияет. Это положенная вам законами льгота.