Есть ли у меня какие либо права на дом, т.к.дом был не маленький, потомучто прадед был единственным священником на всю округу.
Предлагаю Вам разбить вопрос на две части. В части гражданства я дам Вам ответ; в остальной части - задайте вопрос снова и, скорее всего, ответ Вам даст другой юрист. Итак, Вы не написали, где Вы родились. Если Вы родились на территории РСФСР, то имеете право получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, и гражданство РФ. Если Вы родились не в России, то Вы вправе получить то же самое, если Ваш отец является нетрудоспособным (то есть получает пенсию по старости или по инвалидности). Ваша мать, если она также страмится жить в России, сможет получить необходимый статус, если родилась на территории РСФСР, или через Вашу бабушку - свою мать, если та является гражданкой РФ. Итак, коротко, основные условия получения разрешения на временное проживание (а затем ВНЖ и гражданства РФ) сводятся к следующему:
1) наличие правовых оснований (рождение, родственные связи, брак);
2) наличие жилья в РФ, где Вы сможете быть постоянно зарегистрированы;
3) наличие средств к существованию (иждивение, счет в банке); средства должны покрывать прожиточный минимум, который составляет 1800 рублей в месяц на сегодняшний день.