Бывший муж получил дом с земельным участком от отца в наследство и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь, но выгнал нас со вселенной и проживает там с другой женщиной. Каким
Бывший муж получил в наследство от отца дом с зем участком и оформил дарение на нашу несовершеннолетнюю дочь. В то время мы проживали вместе и сделали полный ремонт дома. Но бывший муж выгнал нас с дочкой из этого дома, и проживает теперь там с другой женщиной. Замки поменял, ключей у нас нет, нас туда не пускает. Бывший, дочка и я прописаны в доме. Он (и его адвокат) считает, что у него есть шансы отменить дарение. Могу ли я выписать и выселить его из дома, т.к. считаю, что пользоваться домом ни мне ни дочке он не позволит никогда? Спасибо.
Но этот дом он получил в наследство от родителя, другого жилья у него нет, боюсь что суд не разрешит выселить его.
Разрешит, на основании ст. 209 ГК РФ.
Вы, действуя в интересах своей дочери, можете подать иск о выселении бывшего мужа и его сожительницы
Разрешит, на основании ст. 209 ГК РФ.