Кто определяет размер штрафа за отсутствие тахографа инспектор на месте, или в суде по месту жительства?

Лучший ответ

Петр Юрьевич!

Дела о наложении штрафов по ст. 11.23 КоАП РФ находится в компетенции органов внутренних дел или Ространснадзора. На месте составляется протокол об административном правонарушении. Размер штрафа определяется по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении уполномоченным должностным лицом. В случае несогласия с результатом рассмотрения, лицо вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд.

Удачи,