Как отозвать заявление о краже телефона, если примирился с вором - порядок действий
Здравствуйте Да,сможете подать заявление следователю о примирении.
Статья 76. УК РФ
Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
да, можете. подайте ходатайство следователю. если не согласится =- можете сделать это же в суде
Хотел бы уточнить важный момент что обвиняемый был неоднократно судим и дважды отбывал наказание в местах не столь отдаленных
Если сейчас на следствии обвиняемый находится под стражей, то Ваше примерение никакой роли не сыграет.
Если он привлекается не впервые и у него имеются непогашенные судимости, рассчитывать на прекращение дела за примирением не следует. Дело не прекратят. Однако примирение и возмещение Вам ущерба будет учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства .