LSN Messenger
Севастополь, 17.12.2014, 22:24

Как оформить гражданство РФ для дочери после переезда из Казахстана в Крым

Вопрос №5665588 из г. Севастополь
опубликован 17.12.2014, 22:24
Я переехала из Казахстана в Крым с 10-летней дочерью. У меня гражданство РФ уже 15 лет. Я получила в Севастополе внутренний паспорт. Когда я получала с мужем гражданство РФ в 1999 году в Казахстане, детям присваивалось гражданство автоматически. Но тогда наша дочь еще не родилась. Муж умер 6 лет назад. Как мне оформить дочери гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу можете подать заявление о приобретении гр-ва РФ дочерью, если ей нет 18 лет. РВП и ВНЖ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

18.12.2014, 01:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В упрощённом порядке (ст. 14 закона "О гражданстве") - сперва оформите дочери РВП без учёта квот. Обращайтесь в УФМС

17.12.2014, 22:25

Подскажите пожалуйста,Оформление гражданства ребенку платное?

17.12.2014, 22:33

Да, придется платить госпошлину - 1000 рублей за РВП, в последствии 2000 рублей за вид на жительство и гражданство

17.12.2014, 22:47

До нового года - 2 000 р., после - 3 500 или около.

18.12.2014, 01:31