Могут ли мужа посадить за кражу рельсов, если он заплатил штраф.

Лучший ответ

Какой штраф он уже заплатил и по решению какого органа? Какова сумма ущерба?

И кто сказал, что в Вашем случае ч.1 ст. 158 УК РФ, а не ч.2, например? Рельсы одному просто физически не украсть (соответственно группа лиц...)! Максимальное наказание по ч.2 до 5 лет лишения свободы.

По ч.1 ст.158 УК РФ не "сажают". При условии, что он не отбывает уже условный срок.