Законно ли решение общего собрания об установлении платы за въезд на территорию садоводческого товарищества?

Вопрос №5665716 из г. Кашира
опубликован 17.12.2014, 22:44
Законно ли решение общего собрания об установлении платы за въезд на территорию садоводческого товарищества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взимание платы с членов СНТ за въезд на территорию СНТ неправомерен. Так как любой член СНТ вправе владеть своим участком по своему усмотрению, и ограничивать его в этом можно только федеральным законом, Также как и любого другого собственника.

17.12.2014, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Собственник земель общего пользования СНТ, высший орган управления СНТ - общее собрание не может установить плату за въезд ни при каких условиях?

17.12.2014, 23:07

Если речь идёт о средствах на содержание и ремонт дорого, то такие взносы (но не плата за въезд) правомерны.

17.12.2014, 23:37