Москва, 17.12.2014, 23:25

Как вернуть деньги с банковского вклада в срок, несмотря на проблемы с долларами и евро?

Вопрос №5665998 из г. Москва
опубликован 17.12.2014, 23:25
У меня был срочный банковский вклад в валюте 01 декабря 2014 года, 16 декабря я решила расторгнуть договор и забрать денежную сумму, в тот же день я позвонила и заказала валюту на 18 декабря. 17 декабря операционист банка перезвонила мне и сказала, что они не могут выдать мне мою сумму в связи с непонятной ситуацией с доларами и евро, и обязательно вернут мне мой вклад только через неделю. Что мне делать что бы вернуть денежные средства на запланированную ранее дату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 36 "Банковские вклады физических лиц" Федерального закона, вклад - это "денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в целях хранения и получения дохода. Доход по вкладу выплачивается в денежной форме в виде процентов. Вклад возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором. Вклады принимаются только банками, имеющими такое право в соответствии с лицензией, выдаваемой Банком России. Банки обеспечивают сохранность вкладов и своевременность исполнения своих обязательств перед вкладчиками".

сумма большая?

18.12.2014, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Около 10тыс $
18.12.2014, 00:37

Банки РФ выдают вклады c задержками: закончились наличные

www.newsru.com

можно ускорить решение а какой банк то?

18.12.2014, 03:19