Могу от я пожать на алименты. Если мы не состояли в официальном браке. А просто жили вместе и есть совместный ребенок.
Полина, здравствуйте !
Если отец вашего ребенка указан в Свидетельстве о его рождении и не предоставляет Вам средства на ребенка,
то Вы вправе на основании статей 80, 81, 83 Семейного кодекса РФ обратиться с исковым заявлением к мировому судье о взыскании алиментов на ребенка с его отца.
Лучше Вам самой сначала ознакомиться с Семейным кодексом РФ, тогда у Вас отпадут сами собой десятки вопросов.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, Вы можете подать на алименты на ребенка. На одного 25% от дохода. Если отец официально не признал ребенка, то сначала необходимо будет подать на установление отцовства.