Проблемы при продаже трехкомнатной квартиры после развода - как быть в сложной ситуации?

Как быть в такой ситуации. Мы с семьей (я, муж и несовершеннолетняя дочь) жили в двухкомнатной квартире, которая была оформлена по 1/2 доли, на дочку и на свекровь. Далее мы приняли участие в программе молодая семья и нам выделили деньги. Мы продали двухкомнатную квартиру, добавили эти деньги на покупку трехкомнатной. По условиям программы, мы оформили эту квартиру на три равные доли (на меня, мужа и дочь). Год назад мы с мужем развелись. И договорились деньги от проданной трехкомнатной квартиры делить на три равные части. Сейчас мы нашли покупателя на квартиру. Который в свою очередь согласен на обен нашей трехкомнатной на его однокомнатную с доплатой нам. Заявленная стоимость нашей квартиры 1800000, по 600000 на человека. То есть с этой сделки он (бывший муж) бы получил свою часть денег. Но бывший муж пошел на попятную, он обратился к юристу, и ему объяснили что продавать квартиру, без покупки ему жилья и прописки его там, мы не имеем права. У него есть возможность, на эти деньги, купить квартиру, пусть даже небольшой площадью и прописаться там. Но он хочет большей суммы. Как нам теперь разменивать эту квартиру?

Лучший ответ

Продать либо поменять ее без его согласия Вы не сможете (он долевой собственник).

Можете продать только свою и долю ребенка (с согласия органа опеки) либо договариваться с бывшим мужем.

в суде решите этот вопрос, определив стоимость квартиры. и все его хотения закончатся