Москва, 18.12.2014, 00:36

Правомерно ли снижение алиментов из-за понижения зарплаты бывшего мужа?

Вопрос №5666373 из г. Москва
опубликован 18.12.2014, 00:36
С декабря сумма алиментов, которую бывший муж выплачивал на детей, снизилась. Это связано с понижением зарплаты в организации, где он работает. Правомочно ли это? С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы алименты получаете в твердой сумме или в размере на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей?

18.12.2014, 00:43

На двоих детей по решению суда выплачивается 33% от з/п. Бывший муж работает в достаточно крупной организации руководителем одного из отделов.

18.12.2014, 01:14

Раз уменьшилась зарплата, уменьшился и размер алиментов. Обратитесьв суд,чтобы взыскивать алименты в твердой сумме с учетом изменившихся обстоятельств.

18.12.2014, 01:16

Это связано с понижением зарплаты в организации, где он работает. Правомочно ли это?

А почему нет?

Разве не может у отца ваших детей снизиться зарплата?

18.12.2014, 01:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034