Наследственный спор - Кто является законным владельцем дома и земельного участка?
В 2000 году я подала заявление на вступление в наследство по завещанию, которое мне оставила моя родная бабушка (половина дома и земельного участка). Второй половиной владел на праве собственности мой родной дядя (на момент смерти бабушки он не являлся пенсионером, детей и жены у него нет). Я до сих пор не получила свидетельство на право собственности, так как все эти годы жил в этом доме и содержал его дядя (выселять его или делить пополам у меня не хватило бы совести). Сейчас я случайно узнала от родственников, что он получил недавно свидетельство на право собственности на весь дом и земельный участок (в т.ч. и мой). Подскажите пожалуйста, законно ли это? Как поступить мне в этой ситуации? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Получали ли вы свидетельство о праве на наследство у нотариуса? Если нет - обратитесь к нотариусу. Потом в Росреестр за регистрацией своего права на 1/2. Узнать о собственнике можете заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!