МУП по коммунальным услугам подало в суд на потребителя - имеем ли мы на то право?
Я работаю в муниципальном унитарном предприятии по предоставлению коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение). Наше предприятие составило с потребителем соглашение по погашению задолжности за коммунальные услуги, потребитель оплачивал только задолжность, а текущую плату не производил, в связит с чем наше предприятие подало в суд на потребителя ком. услуг.
Имели ли мы право подавать в суд? По каким причинам соглашение может быть расторгнуто?
Лучший ответ
Поскольку соглашение исполняется, то оснований для его расторжения нет. Что касается долга по текущим платежам, то предъявление иска в суд правомерно.