Донецк, 18.12.2014, 01:26

Манипуляция сознанием детей и угрозы жизни - Как реагировать на ситуацию, когда жена скрывается с сожителем

Вопрос №5666543 из г. Донецк
опубликован 18.12.2014, 01:26
Является ли преступлением если моя жена скрывается от меня с сожителем они манипулируют сознанием моих детей, настроили против меня так моих детей что моя дочка 9 лет и сын 8 лет чуть ли не матами посылает меня по телефону, я не знаю где находятся мои дети в каком городе, на них оказывается сильнейшее пси логическое давление их матерью и её сожителем, хотя раньше мои дети просто вылизывали меня и очень сильно любили, её сожитель обещает убить меня и моего отца, это записано в соц. сайтах и при разговоре на мобильном телефоне, он утверждает что переписал моих детей на свою фамилию, а жена развелась со мной когда я лежал в больнице хотя на сайте школы где она работает она записана под моей фамилией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вот Ваши права как отца:1. Право на получение информации о своем ребенке из воспитательных и образовательных учреждений. Исключение составляют ситуации, когда разглашение данной информации может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью малыша со стороны этого родителя.

2. Право на неограниченное общение с ребенком. Логично, что, не живя с ребенком, отец ребенка будет видеть своего малыша меньше, чем раньше. Но право на неограниченное общение с ребенком у отца после развода должно быть. Оспорить это право можно только через суд. А чтобы не было ссор и недопонимания на этой почве – лучше составить соглашение с графиком встреч и заверить его у нотариуса.

3. Право на согласие или несогласие на вывоз ребенка за границу. Чтобы поехать с ребенком на отдых – ей необходимо получить разрешение на это у Вас. Что вы конкретно хотите?

18.12.2014, 02:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, это не преступление

18.12.2014, 01:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Извините меня конечно, у меня фактически украли детей, я их отец, и обязан знать их местоположение, на них оказывается психологическое давление, какой-то чужой не адекватный мужик звонит мне по телефону и говорит, что это его дети, а то что он обещает по телефону и в соц. сетях убить меня и моего отца это не преступление?????

18.12.2014, 01:49

угроза убийством - это преступление и на это можете подать. но вот детей никто у вас не крал и не вздумайте так писать - попадете под ложный донос. по России супруга имеет право перемещаться с детьми как угодно и куда и когда угодно без вашего согласия

18.12.2014, 02:17

Позвоните мне разберемся. Чем смогу помогу.

18.12.2014, 02:24

а как же Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью от её сожителя

18.12.2014, 02:26