Как защитить свои права - отказ в информации о здоровье супруги в психиатрической больнице

Вопрос №18655877 из г. Ставрополь
опубликован 17.08.2021, 08:13
Всем знатокам и посетителям сайта, мучает меня вопрос, а нарушаются ли мои права в том что мене отказывают в осведомленности о здоровье моей жены, ситуация такая, в браке с женой я 11 лет, ново так вот случилось что она инвалид с детства с 16 лет, по психологии, и бывают такие моменты в жизни когда болезнь прогрессирует её приходится ложить в больницу психиатрическую, как водится лежат там очень долго от месяца до 6 месяцев, больница территориально находится очень далеко от меня, и у меня нет возможности очно являться туда и справляться о состоянии здоровья супруги, а по телефону которые имеются в больнице врачи и весь коллектив больницы со мной на контакт не идут, телефоны у них в больнице подключены через интернет через виртуальное атс, все мои номера с которых делается попытка дозвониться до данного заведения просто справиться о здоровье жены блокируется. И дозвон просто не идёт. и вопрос имеют ли они на это права отказывать в информации, по моему желанию как близкого человека мужа, если я просто хочу позвонить поговорить с врачом узнать состояние жены и когда выписывать забирать её от туда.? венть легли мы в больницу же не насильно, могут ли они ее против воли задержать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы написали мне, что мой ответ "бесполезен" для Вас

Бесполезен? Ваша оценка - бессовестная

вы не заметили, что на ваш "умный" вопрос никто не захотел отвечать? Попробуйте, если получится и есть чем, подумать над этим...

17.08.2021, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Закон не прописывает четко ваших прав знать ВСЁ о здоровье близкого, тем более формально не лишенного дееспособности... часто это решается после контакта с врачом, с которым договариваешься о способе коммуникаций и способе (объеме) получения информации... Что касается психиатрических заболеваний, то здесь есть своя специфика нахождение больного в больнице и в большей степени зависит от показаний и мнения лечащих врачей. Конечно близкий человек всегда может найти способ взаимодействия с врачами и не всегда нужно начинать спорить с врачами, тем более не будучи специалистом. В любом случае, если не согласны с мнением врачей, можете в судебном порядке оспорить их действия и заключения.

17.08.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это произошло случайно, я не хотел вас оскорблять, своим не умышленным действием.

17.08.2021, 08:52

Принимаю... удачи и здоровья вашей супруге.

17.08.2021, 08:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских