Как защитить свои права - отказ в информации о здоровье супруги в психиатрической больнице
Вы написали мне, что мой ответ "бесполезен" для Вас
Бесполезен? Ваша оценка - бессовестная
вы не заметили, что на ваш "умный" вопрос никто не захотел отвечать? Попробуйте, если получится и есть чем, подумать над этим...
Закон не прописывает четко ваших прав знать ВСЁ о здоровье близкого, тем более формально не лишенного дееспособности... часто это решается после контакта с врачом, с которым договариваешься о способе коммуникаций и способе (объеме) получения информации... Что касается психиатрических заболеваний, то здесь есть своя специфика нахождение больного в больнице и в большей степени зависит от показаний и мнения лечащих врачей. Конечно близкий человек всегда может найти способ взаимодействия с врачами и не всегда нужно начинать спорить с врачами, тем более не будучи специалистом. В любом случае, если не согласны с мнением врачей, можете в судебном порядке оспорить их действия и заключения.
Это произошло случайно, я не хотел вас оскорблять, своим не умышленным действием.
Принимаю... удачи и здоровья вашей супруге.