Непонятки с отсрочкой от призыва - как подтвердить непрерывность работы после ВУЗа?

Я имею право на острочку от призыва по указу Президента от 31.07.2002 № 817 (в ред. Указа Президента РФ от 06.02.2008 № 138). Мне 27 лет, в июне хотят призвать на военные сборы. Я работаю на предприятии, включенном список предприятий, на которых действует отсрочка как от призыва, так и от сборов. На военную кафедру я не ходил, звание - рядовой. Диплом получен 30.12.2004, приказ о принятии на работу 09.02.2005. В этот период нигде не работал. Мне уже 27 лет, т.е. военный билет уже на руках (точнее сейчас в военкомате на оформлении на сборы). Раньше я попадал под ст. 55 Закона о военной службе, а там идет отсылка на ст. 24. Т.е. меня не могли забрать ни в армию, ни на сборы. В военкомате после разговора с нашим отделом кадров требуют принести трудовую книжку, приказ и свой диплом, чтобы подтвердить, что я устроился "непосредственно" после окончания ВУЗа, как написано в ст. 24. Начальник военкомата приравнивает "непосредственно" к 1 месяцу, но откуда эта цифра - непонятно. Начальник отдела кадров утверждает, что тот не прав и таких сроков нет. Смотрел Закон и указ, нет сроков никаких. Помогите найти правильный ответ на этот вопрос, так как для военкомата неубедительно звучит довод кадровика о том, что раз срок законом и указом не установлен, то признать надо, что я поступил непосредственно из вуза на предприятие. И речь-то идет всего о нескольких днях. Что можно применить? По аналогии - подсчет непрерывного стажа работы после вуза (Постановление Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ) ? Там в пункте 9 а) срок такой есть: "...а перерыв между днем окончания учебы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев...". Только предстааил себе, что пытаюсь такую аналогию закона втолковать в военкомате... Извините: (Очень надеюсь на помощь или хотя бы направление поиска. С уважением, Сергей Соколов.
Лучший ответ

Сергей! Вы же не в безвоздушном пространстве, не в тайге, а в Москве. Приходите на консультацию - расскажем, научим. Но обучение, как вы понимаете, платное.

С уважением,

Антон ЖАров

Уважаемый Антон Алексеевич!
К сожалению, я в Москве в командировке, у знакомых постой, а завтра уже уезжаю в свою N-скую область. Попытаюсь сам разобраться, сайт этот почитаю. Если удастся, найду таких профи у нас, хотя, может, только в областном центре, у то всяко бывает.
Вам большая благодарность за направление действий, позицию. Это было очень важно. Еще раз спасибо!
С уважением,
С. Соколов.

Сергей, а "разверните" ситуацию. Пусть он, военком, покажет вам нормативный акт, в котором указан этот самый месяц. Если, конечно, сможет...

Срок нормативно не установлен. В данном случае "непосредственно" означает, что не было "посредине" ничего, другой работы, службы.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемый Антон Алексеевич! Спасибо за быстрый ответ. Попробую перевести бремя доказывания на военкомат.
Найду ли я в материалах сайта ответ о моих правах и поведении в случае, если все же повестку мне вручат и будут обязывать явиться на сборы?
Не разу уклонистом не был, практики нет и прав своих не знаю. Куда писать, куда бежать, чтобы не скрываться, а во всеоружии своих прав?
Готов оформить новый вопрос. Подскажите!
Еще раз брагодарю. Важно знать, что есть спецы, профессионалы, готовые помочь. К сожалению, не смог очно найти понимания, только поверхностную отговорку. Не знал тогда, куда обращаться.
Успехов в Вашей полезной работе!
С уважением, Сергей Соколов.