Новосибирск, 18.12.2014, 05:13

Страховка по ипотечному кредиту - Возможность получить выплаты при смерти заемщика от рака

Вопрос №5666920 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2014, 05:13
Умер заемщик от рака по ипотечному кредиту. Было страхование жизни и имущества. Возможно ли получить выплаты от страховой компании в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте!

Не всё так просто в правоотношениях со страховыми компаниями.

Страховщик будет настаивать на том, что на момент заключения договора страхования заболевание уже имелось. И скорее всего, в договоре имеется соответствующее условие, позволяющее страховой компании не выплачивать страховое возмещение.

Поэтому однозначного ответа в режиме онлайн Вам никто не даст, увы. Необходимо подходить к ситуации индивидуально, анализировать в первую очередь договор страхования.

18.12.2014, 05:50

Да возможно-обращайтесь в страховую

18.12.2014, 05:17

При устном обращении в страховую был получен ответ, что в договоре страхования не был прописан такой пункт как смерть от рака

18.12.2014, 05:26

Но это уже пошли отмазки со стороны страховой чтобы не платить страховое возмещение. спрашивается а от чего тогда должен умереть человек при страховании жизни чтобы было страховое возмещение от заикания что ли.

Обращайтесь письменно в страховую- если будет отказ подавайте в суд

18.12.2014, 05:33