Страховка по ипотечному кредиту - Возможность получить выплаты при смерти заемщика от рака
Умер заемщик от рака по ипотечному кредиту. Было страхование жизни и имущества. Возможно ли получить выплаты от страховой компании в этом случае?
Марина, здравствуйте!
Не всё так просто в правоотношениях со страховыми компаниями.
Страховщик будет настаивать на том, что на момент заключения договора страхования заболевание уже имелось. И скорее всего, в договоре имеется соответствующее условие, позволяющее страховой компании не выплачивать страховое возмещение.
Поэтому однозначного ответа в режиме онлайн Вам никто не даст, увы. Необходимо подходить к ситуации индивидуально, анализировать в первую очередь договор страхования.
Да возможно-обращайтесь в страховую
При устном обращении в страховую был получен ответ, что в договоре страхования не был прописан такой пункт как смерть от рака
Но это уже пошли отмазки со стороны страховой чтобы не платить страховое возмещение. спрашивается а от чего тогда должен умереть человек при страховании жизни чтобы было страховое возмещение от заикания что ли.
Обращайтесь письменно в страховую- если будет отказ подавайте в суд