Сегодня этот дебошир приезжал уладить все миром, а я даже не знаю во сколько с него взять.
23 апреля этого года было день рождение у моего мужа. Мы решили сxодить в кафе посидеть. Взяли за весь вечер по 2 бутылки пива, мы особо не пьем. Весь вечер в данном кафе дебоширил один молодой человек (бил посуду, перекидывал стулья, столы,xотел с кем нибудь подраться и пр.),но не смотря на переодическое присутствие органов правопорядка его даже не отправили xотя бы домой спать (этот дебошир сам бывший милиционер, кстати на него уже лежит 1 заявление за избиение девушки). В конце вечера я с мужем собиралась идти домой. Но тут этот дебошир подошел к нам и начал бить моего мужа, завязалась драка. Я пыталась унять этого дебошира, а он в свою очередь начал бить меня. В итоге при ударе, мой муж упал и разбил голову. На данный момент его положили в больницу в неврологическое отделение. После драки у него пропало кольцо, цепочка и серьга золотые. А у меня присутствуют ссадины и ушибы. Как нам лучше поступить и с чего начать. Забыла сказать, муж у меня гражданин другого государства и 23 апреля у него истек срок действия паспорта, а Российский ему еще не пришел, ждем со дня на день. Сегодня этот дебошир приезжал уладить все миром, а я даже не знаю во сколько с него взять. Обида большая, а кольцо обручальное... Помогите разобраться мне в данной ситуации!
Лучший ответ
Светалана, определите свои материальные потери, затраты на лечение и моральный вред и обозначьте цену вопроса, пусть он подумает три дня, неодумается пишите заявление в милицию. Налицо состав преступления из хулиганских побуждений.
С Уважением.