Вопросы о правах на ТС и возможности перевода дела по месту регистрации авто

Хотят лишить прав на ТС. Остановили в другом городе в ночь с 13-14. В ГИБДД просили явится 17 числа, но по уважительной причине не смог. Поеду сегодня. В протоколе ничего не подписывал и не писал вообще. Просто испугался (в первый раз так строго всё было). Как я понял, ходатайство о переводе дела на рассмотрение в другой город нужно подавать в течении 3 дней. Ещё насколько узнал, можно походатайствовать о продлении срока самого ходатайства. Вопрос: можно например согласиться на рассмотрение дела по месту совершения правонарушения, а за пару дней до суда подать ходатайство о переводе дела по месту регистрации авто? Или лучше сразу написать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

ВЫ вправе до судебного разбирательства подать в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушению по месту Вашей регистрации

Благодарю Вас за полезную консультацию!