Несоблюдение законодательства - Сестру из работы забрали УФМС, после чего ее выдворили и оштрафовали, несмотря на наличие патента и необходимый срок пребывания в Москве
Здравствуйте!
На выезд из РФ дается не 20, а 15 дней.
90 дней пребывания иностранный гражданин имеет пребывать, только, когда встанет на миграционный учет. Исключение составляют граждане Украины - они могут без регистрации находится в РФ 90 дней с момента въезда.
Я так полагаю, Ваша сестра с Кыргызстана? Она должна по приезду встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней. Если она этого не сделала - получается, что нарушила миграционный режим и штраф с выдворением - правомерны. Даже если есть патент - он не освобождает от обязанности своевременно продлевать свой миграционный учет.