Что делать, если судебные приставы описали имущество, не имеющее отношения к сожителю с долгами? Видеоответ.
У моей мамы есть сожитель, как оказалось у него куча долгов. Вчера пришли судебные приставы и описали имущество моей мамы и моё в том числе. Сожитель у нас не прописан и к нашему с ней имуществу не имеет отношения вообще! Что делать? И правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Обращаться в суд с жалобой на неправомерные действия приставов и заявлением об освобождении имущества от ареста.
Они пояснили, что даже если он тут не прописан, а фактически проживает, то они будут выносить наши вещи. сделали опись и ушли, ничего пока не взяли.