Алдан, 18.12.2014, 08:37

Наследство и права после смерти гражданского мужа - что делать с общим домом?

Вопрос №5667567 из г. Алдан
опубликован 18.12.2014, 08:37
У меня возникла сложная ситуация с домом, который был приобретён совместно с гражданским мужем, полтора года назад. С ним прожито 7 лет. Начинали с нуля, едва скопили на этот дом развалюшку. За полтора года дом привели в порядок. На ремонт дома я брала кредит на 3 года, до сих пор расчитываюсь. 28 октября мой гражданский муж скоропостижно скончался. Дом оформлен на него. Здесь прописаны я, моя мама-пенсионерка, моя дочь-инвалид нерабочая группа, а так же проживает с нами мой внук 2,5 года. Скажите, какую долю в наследстве имеею я? Какие документы на наследство подаются и куда? Можно ли где-то и как-то узнать кто подает на наследство. Могу ли я дом оставить в том состоянии, в котором мы его приобрели? Что можно вообще сделать в моём положении? Очень жду вашей помощи. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого права на наследство Вы не имеете. Вы умершему юридически - никто. После вступления в права наследования законные наследники выскочи вас.

18.12.2014, 08:39

Простите, но Вы не ответили ещё на несколько моих вопросов.

18.12.2014, 08:45

Бесплатно отвечать не обязаны.

18.12.2014, 08:48

Спасибо, мне очень понятна Ваша тактика. Я с удовольствием бы оплатила вашу консультацию, если бы была уверена в Вашей компетентности.

18.12.2014, 08:52