Как выселить сожительницу брата с общими детьми из квартиры при наличии нарушений и полицейского протокола
Как выселить сожительницу брата с общими детьми, из квартиры. Квартира принадлежит брату, по праву собственности. В квартире он прописал дочь 4 года. С сожительницей не расписан, проживал с ней вместе с детьми в своей квартире. Она давно уже спилась, постоянно орет, издевается, а сейчас избила его вместе с малолетним сыном 15 лет. Избивали моего брата в течение 30 мин. Он защищался, потом вызвал полицию. Сняли побои, написали заявление в полицию. Хотим выселить ее из квартиры, т.к. она там не прописана, есть своя двухкомнатная, но покидать нашу она отказывается. Кидается в драку на сестру и мать. Подскажите как быть.
надо обратиться в суд с иском к сожительнице о выселении; в суд представить документы на жилое помещение; по факту побоев надо обратиться с заявлением к мировому судье о привлечении супруги к уголовной ответственности за побои; материалы уголовного дела надо приобщить к гражданскому делу о выселении..