Отстранение от права управления ТС и неправомерный протокол - Что делать, находясь в другом регионе?

Я житель Республики Крым и соответственно прописан в Крыму. Проездом нахожусь в г.Брянск, остановили меня сотрудники ДПС, и отстранили меня от права управления ТС так как у меня российский паспорт полученный 04.05.2014, я ещё не сменил украинское водительское удостоверение на русское. А в протоколе написали что я не имел при себе водительское удостовеоение, и тут же на этом посту выписывают мне ещё один протокол за тонировку, но в этом протоколе номер украинского водительского удостоверения и когда выдан. Подскажите что делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей Александрович. На сколько я поняла, ваши украинские водительские права не соответствуют международным стандартам, а поэтому управлять ТС на территории РФ вы не имели права. Штраф оплачивать придется.

Добрый день. Платить штрафы и менять водительское удостоверение

Мне не понравился Ваш ответ.