Судья отказал в принятии иского заявления истца о признании права собственности на часть квартиры - обоснованное решение или нарушение прав истца?
Истец обратился с иском к супруге о разделе совместно нажитого имущества в виде квартиры. В удовлетворении исковых требований суд отказал, так как в период нахождения дела в суде брак между истцом и ответчицей был признан недействительным. Истец вновь обратился в суд с иском к ответчице о признании права собственности на часть указанной квартиры, которая, как утверждал истец, приобретена и на его средства. Судья отказал в принятии заявления, так как имеется вступившее в законную силу судебное решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Истец данное определение обжаловал, полагая, что заявленные им исковые требования нельзя признать тождественными.
Можно ли признать законным и обоснованным определение судьи об отказе в принятии иского заявления?