Гражданин вновь подал иск о признании права пользования земельным участком, но суд отказал ему в удовлетворении требований в связи с наличием законного собственника и предыдущим решением по спору
Определение суда законно и обоснованно. Если есть вступившее в законную силу решение по спору между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям, то суд вправе прекратить новое дело.
Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда
Не зная обстоятельств дела, не видя судебные акты, ответить что-либо невозможно.
за вас задачи не должны решать юристы. Учитесь самостоятельно