Кто должен возместить ущерб - платная стоянка или охранник?
Проблема вот в чем. Машину оставляю на платной стоянке. Сегодня утром обнаружила что стекло у авто разбито, как будто камнем кинули мелким, а позже и вовсе рассыпалось, охранник говорит, что это от холода, НО этого быть не может. Обязана ли стоянка выплатить за причиненный ущерб. Договора на руках нет, только чек об оплате. Плачу сразу за месяц вперед.
Лучший ответ
Да, вы вправе требовать возмещения ущерба, однако необходимо провести экспертизу, которая докажет, что стекло повреждено ночью от механического воздействия.
Татьяна Наильевна, доказать вину стоянщиков будет трудно. Необходимо установить какую услугу оказывает стоянка. Предоставление парковочного места? или услуги охраны? услуги хранения Вашего имущества?
Напишите претензию.