Как вернуть задаток за автокран после продажи?

Я в мае этого года перевел продавцу с карты на карту задаток за автокран 100 000 р. Он его привез с Европы и растаможил. Пока я собирал в течении 3 х недель оставшуюся сумму он его продал. Договоров и расписок нет. Возвращать он отказывается. Могу я вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете- подавайте исковое заявление в суд; пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 0,5 % от цены товара