Что делать, если бывший сожитель угрожает жизни и преследует? Куда обратиться и как составить заявление?
Здравствуйте Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте! В полицию! Настаивайте на принятии заявления - это их ОБЯЗАННОСТЬ! Они обязаны принять абсолютно любое заявление от гражданина! За отказ они могут и работы лишиться, если Вы в прокуратуру пожалуетесь.