Последствия увезти ребенка без согласия бывшей супруги и без определенного судом места жительства
РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ребенка РАВНОЕ. Но и РЕБЕНОК ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВА В ТОМ ЧИСЛЕ ПРАВО на общение с родителями и тогда когда родители живут раздельно.( ст.55 СК РФ ) В случае спора по общению с ребенком между родителями вопрос решается в суде. Куда Вам и следует обратиться. Касательно вопроса, что Вы заберете ребенка к себе, Ответственности уголовной или административной Вы не понесете. Наличие расписки оправдают Ваши действия. Вопрос как это скажется на психики ребенка.Более правильно решать вопрос в русле требований закона. Советую Воспользоваться помощью адвоката.
Добрый день. Отец имеет такие же права на ребенка, как и мать