После ДТП и получения среднетяжёлой травмы - какую компенсацию полагается пострадавшему, не имеющему постоянного заработка?
Что должен получить пострадавший при дтп если он не работает, то есть от зарплаты материальный ущерб не можно посчитать. Но он получил травму средней тяжести здоровья?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья. Пострадавший от ДТП может получить компенсацию морального вреда, может потребовать компенсацию затрат например на лекарства, но для этого нужны документы, подтверждающие факт покупки, также потребовать материальную компенсацию исходя например из прожиточного минимума в данном регионе, т.к. он получал например пособие по безработице, или имел какой-нибудь другой доход (например собирал бутылки)