Иск подан в суд - возможные дальнейшие шаги в случае отказа первого истца от иска
Подан иск в суд. На первом судебном слушании подан встречный иск по существу той же проблемы. Если первый истец отказывается от иска (т.к. он за 2 дня до слушания дела перестал быть собственником того имущества, о кот. идет речь), суд продолжается? Или дело закрывается? Или закрывается первое дело, но по встречному иску всё же рассматривается дело? Ответчика по встречному иску можно поменять на нового собственника.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как это за два дня "перестал быть собственником".
В связи с отказом истца от исковых требований производство по делу прекращается. Отказ истца от первоначального иска не влечет за собой прекращение производства по встречному иску, встречный иск рассматривается самостоятельно. Между тем, Вам, скорее всего, потребуется уточнить исковые требования.
Если истец отказался от заявленных требований, суд прекращает производство по делу, однако рассмотрения встречного иска продолжается.