Строительство второго этажа магазина нарушает приватность жильцов второго этажа - к кому обращаться за помощью?
Яя проживая на втором этаже, торцевая квартира. С нашей стороны есть одноэтажный пристрой к дому (магазин). Мой балкон стоит на крыше этого магазина. В этом году владельцы этого здания (магазина) строят второй этаж, их стены находятся в 3-7 метрах от балкона (под углом), полностью загородив вид на улицу. В архитектурке нам сказали что у застройщиков есть план от проектировщиков, в котором указано, что не нарушаются санитарные нормы и т.д. и в данном случае разрешение жильцов не требуется. Правомерно это или нет. Обращались с заявлением в прокуратуру, нам отказали объяснив тем, что все разрешения у застройщика есть. Подскажите на самом деле они должны были спросить у нас разрешение или нет?
Лучший ответ